大正池から信楽、そして宇治川ライン
朝6時で既に25℃・・・・先が思いやられますね。(汗)
7時くらいに大正池について、小休止していると
かっこいい、ジャージにかっこいいバイクの人が登ってきました。
初めは気がつきませんでしたが、ジュピターパパさんです。(笑)
記念撮影後ろ姿で登場してもらいました。(笑)
勿論、私のビアンキとジュピターパパさんのFP-7もちゃんと記念撮影です。
大正池は峠の2/3なので、3キロ先の峠まで峠でもう一度記念撮影です。
ここは、最後の登り200メートルがそこそこきついです。
大正池付近のデータを拡大しますとこんな感じです。
緑色が速度で、青色が斜度です。
峠は標高400メートルちょとです。
峠につくと、ジュピターパパさんが、信楽へ行こうというので、行くことにしました。
狸の焼き物の前で記念撮影。♪
久しぶりにジュピターパパさんと走ってとても楽しかったです。
贅沢を言えば、この暑さなんとかならないものでしょうか。(汗)
帰りは宇治川ラインを通って、天瀬、宇治、八幡経由で帰りました。
大正池から信楽、そして宇治川ライン
そして、全工程です。
で、やっぱり9時過ぎると何処へ行ってもとんでもなく暑いですね。
宇治川ラインでジュピターパパさんのサイコンで温度を見ると41℃
二人して、見なけりゃ良かったって声を揃えて言いました。(笑)
いつもは単独走行がメインなのですが、ロングライドだと2人で走ると
とても楽しかったです。
最後にジュピターパパさんありがとうございました。
そして、お疲れ様でした。